Адресс офиса: г.Москва ул. Новочеремушкинская д. 8. офис 103. Тел. 8 (495) 312-12-12

"Такси 495" - выгодно и просто. "Такси 495" - запомнить нас просто.

Аккумулятор - как использовать, ухаживать и поддерживать?

  1. Как собрать и хранить? Вы можете заменить батарею, только если убедитесь, что все потребители электроэнергии...
  2. Как правильно обслуживать аккумулятор?
  3. Самые распространенные проблемы пользователей
  4. Как ухаживать за аккумулятором осенью и зимой?

Как собрать и хранить?

Вы можете заменить батарею, только если убедитесь, что все потребители электроэнергии и зажигание выключены . При отсоединении старой батареи не забудьте сначала отсоединить зажим от отрицательного полюса . Очистив весь клемм, мы можем установить аккумулятор - однако при отсоединении он должен быть обратным, сначала подключив положительный полюс к положительному полюсу. После установки стоит сохранить соединения с техническим вазелином.

Первую зарядку (запуск) новой батареи следует проводить на специализированной станции технического обслуживания.

Если вы хотите хранить аккумулятор , он должен быть полностью заряжен, очищен и высушен. Даже если батарея не работает, в ней происходят электрохимические реакции, которые приводят к ее саморазряду. По крайней мере, каждые три месяца стоит проверять уровень заряда аккумулятора и при необходимости пополнять его.

По крайней мере, каждые три месяца стоит проверять уровень заряда аккумулятора и при необходимости пополнять его

Допустимые параметры

  • Напряжение зарядки аккумулятора в автомобиле (измеряется на клеммах аккумулятора аккумулятора) независимо от количества включенных приемников должно соответствовать следующим условиям:
    • 28,0 ÷ 28,8 В (для установок 24 В)
    • 14,0 ÷ 14,4 В (для установок 12 В)
    • 7,0 ÷ 7,2 В (для установок 6 В)
  • Плотность электролита должна составлять 1,28 г / см3 (± 0,01) - процесс зарядки батареи должен быть остановлен в момент получения этой плотности, чтобы не происходила перезарядка
  • Уровень электролита должен быть в пределах 10 ÷ 15 мм выше верхнего предела пластин
  • Разряженная батарея (напряжение покоя, измеренное на концах полюсов ниже 12,55 В) должна быть немедленно заряжена от внешнего источника постоянного тока (не более 10% от номинальной емкости батареи), чтобы предотвратить образование сульфата или замерзание электролита зимой.

Что делать, чтобы продлить срок службы батареи?

Правильная эксплуатация продлевает срок службы батареи и снижает затраты на техническое обслуживание подвижного состава. Самое главное, чтобы напряжение, плотность и уровень электролита батареи были совместимы с параметрами. Батарея, не заряженная с соответствующим напряжением, теряет свои параметры. Должен быть баланс между током, который заряжает и получает батарея.

Стоит следовать нескольким простым правилам:

Аккумулятор желательно устанавливать непосредственно в автомобиле

  • При зарядке аккумулятора в транспортном средстве необходимо обеспечить достаточное зарядное напряжение и правильную плотность электролита (в соответствии с параметрами, указанными выше).
  • Когда следует чаще проверять заряд батареи? В случае экстремальных условий работы аккумулятора, к которым относятся: езда по городу, частое использование огней, частое использование дополнительных приемников и т. Д.).
  • Мы должны пополнить разряженную батарею как можно скорее.
  • Стоит проверить установку в автомобиле, чтобы избежать внешних коротких замыканий аккумулятора.
  • Если аккумулятор установлен правильно, мы избежим его механического повреждения.

Как правильно обслуживать аккумулятор?

Чтобы обеспечить длительное время автономной работы, не забывайте об основных правилах использования и обслуживания. Аккумулятор следует содержать в чистоте , особое внимание следует обратить на то, чтобы на поверхности не было следов электролита . Он должен быть сухим , а вентиляционные заглушки и воздуховоды должны быть беспрепятственными . Стоит регулярно проверять уровень и плотность электролита и, при необходимости, доливать - однако следует помнить, что для заправки подходит только дистиллированная вода. Во время зарядки сразу после ее окончания и после долгой поездки не приближайтесь к аккумулятору с открытым пламенем, так как это может привести к взрыву газов, скопившихся в аккумуляторе.

Самые распространенные проблемы пользователей

Снижение температуры воздуха зимой связано с большим количеством жалоб пользователей. Часто бывает, что неправильная эксплуатация вызывает сбои в работе уже в летние месяцы, но батарея имеет много энергетических резервов в то время, и вы не можете увидеть проблему невооруженным глазом. Резервы тают, когда становится холоднее, и батарея отказывается подчиняться.

  • Аккумулятор не удерживает напряжение - проблема чаще всего вызвана разрядкой активной массы - обычно это происходит из-за перезарядки или разрядки аккумулятора при низком заряде аккумулятора. Типичными симптомами являются коричневый электролит и коричневые поверхности вентиляционных пробок. Убедитесь, что батарея всегда заряжена в соответствии со всеми параметрами.
  • Отсутствие пускового питания - аккумулятор не может потреблять соответствующую мощность, поскольку он не удерживает напряжение.
  • Сбой батареи - заряд батареи может быть слишком низким для частой разрядки батареи. Правильное напряжение, поступающее от генератора на клеммах аккумулятора, должно быть (при работающем двигателе) от 28,0 ÷ 28,8 В.
  • Замораживание батареи - правильно использованная батарея не замерзает даже при -35 ° C. Однако следует убедиться, что он заряжен надлежащим образом и плотность электролита соответствует параметрам. Уменьшение плотности даже на 0,2 - 0,3 г / см³ снижает устойчивость к замерзанию.

Как ухаживать за аккумулятором осенью и зимой?

Осенью и зимой мы должны проверять аккумулятор не реже одного раза в месяц , контролируя, среди прочего, плотность и уровень электролита. Стоит также почистить полюса батареи горячей водой , а после тщательной сушки смазать их техническим вазелином . Поверхность крышки должна быть чистой, так как накопившаяся на ней вода и влага могут вызвать короткие замыкания и саморазряд. Вам также необходимо позаботиться о постоянном обслуживании аккумулятора при соответствующей степени зарядки. В холодную погоду полезен выпрямитель, который можно использовать для подзарядки батареи в случае проблем с запуском. Перед запуском двигателя не забудьте нажать педаль сцепления - это уменьшает сопротивление стартера и уменьшает потребление тока от аккумулятора.

Аккумулятор осенью и зимой может выжить без каких-либо дефектов и потери параметров - однако необходимо надежно следовать нескольким простым правилам, упомянутым в этом тексте. Желаем всем водителям минимум проблем с батареями и широкой дороги!

Аккумуляторы Kebron доступны для продажи в партнерских сетях Suder & Suder и Suder plus.

Похожие

Как ездить беременной и как насчет ремней?
... как правильно пристегнуть ремни безопасности. Виртуальная модель беременной женщины на сиденье водителя фото Volvo Разработаны компьютерные модели человеческого тела, которые моделируют поведение во время
Зимние шины - как они работают и как использовать их преимущества?
Зимние шины должны стать панацеей от проблем водителей в зимний сезон, не правда ли? Проблема в том, что, по крайней мере, в Польше зимой дороги не всегда покрыты снегом. И именно на снегу зимние шины показывают наибольшее преимущество над летом. Как работает зимняя шина и почему она лучше на снегу?
Сколько вы заплатите за буксируемый автомобиль в Tri-City?
Если вы оставляете свой автомобиль в запретном месте, нам все чаще приходится сталкиваться со многими последствиями. Минимальная стоимость буксировки и мандата в Три-Сити составляет 615 злотых. А иногда вам нужно проехать до нескольких километров, чтобы забрать машину. При парковке противоречат правилам, учитываете ли вы последствия? нет, я делаю это регулярно и никогда меня не наказывали 11% Да, но это не останавливает меня 10% Я всегда паркуюсь только
Зеллин: осенью новый законопроект о подписке на РТВ
Публичные СМИ должны в основном финансироваться из государственных средств, доходы от рекламы должны быть дополнением, - сказал заместитель министра культуры Ярослав Зеллин. Он отметил, что подписка в основном мертва и необходимо создать новую систему. Проект должен быть готов осенью.
Радиаторы для ванных комнат - как подключить к установке?
... ичные радиаторы для ванных комнат обычно изготавливаются из вертикальных коллекторов (проводов), соединенных горизонтальными тонкими трубками. Какие типы соединений для ванных комнат радиаторы для монтажа? Как вы выбираете наиболее подходящий способ в нашей ванной комнате? Радиаторы для ванных комнат подключаются к установке в качестве подающей трубы, подающей горячую воду, например, из котла, и трубы, которая отводит охлажденную воду обратно
Салонный воздушный фильтр - виды, расположение в автомобиле, замена
... как пыльцевый фильтр, является дешевым и очень легко заменяемым автомобильным элементом. Какова его роль? Его задача - очистить воздух, который поступает снаружи внутрь автомобиля (например, для улавливания пыли и других загрязняющих веществ), и защитить систему вентиляции от оседания и развития загрязнений, например, на вентиляторе или воздуховодах. Некоторые более дорогие фильтры с углеродным слоем дополнительно задерживают переносимые по воздуху
Понимание и предотвращение кавитации насоса
Насосная кавитация является разрушительной проблемой, которая может возникнуть даже в насосном оборудовании самого высокого качества. Симптомы варьируются от чрезмерного шума и использования энергии до серьезного повреждения самого насоса. К счастью, с правильными протоколами планирования и устранения неисправностей можно легко избежать кавитации насоса. Что такое кавитация насоса? Кавитация возникает, когда внутри насоса образуются пузырьки воздуха из-за падения парциального
Как ездить с коробкой передач VW DSG
Как ездить с коробкой передач VW DSG Коробка передач DSG является одним из многих инновационных механизмов, которые можно найти в моделях Volkswagen. Эта автоматическая коробка передач способна быстро переключаться между передачами, что обеспечивает большую экономию топлива и спортивную езду. Однако если вы хотите немного больше контролировать свою передачу, мы можем показать вам, как управлять
Вездеходный Mercedes E-Class - что ему может понравиться, а что нет?
Заходите, стреляйте и стреляйте - внезапно вы окажетесь в пункте назначения, каким бы отдаленным оно ни было с самого начала. Давайте возьмем отличную машину и изменим ее, чтобы сделать ее еще лучше - именно так Mercedes приходилось думать о создании этой машины. Это сработало? Ох и как. Давайте посмотрим на нынешнее поколение E-Class - сложно обвинить эту машину. Будь то универсал или классический лимузин, в нем есть почти все, что вы можете потребовать от
Вставная установка розеток, шаг за шагом
... ии с законом Документ, регулирующий, в частности, работу электроустановок, является распоряжением министра инфраструктуры от 12 апреля 2002 года (Законодательный вестник 2002 года, № 75, пункт 690 с последующими поправками)"> Электромонтаж в соответствии с законом Документ, регулирующий, в частности, работу электроустановок, является распоряжением министра инфраструктуры от 12 апреля 2002 года (Законодательный вестник 2002 года, № 75, пункт 690 с последующими поправками).
Футляр SKF + водяной насос SKF Peugeot 207
Легкий возврат товара Купи и проверь мирно дома. Вы можете вернуть этот товар в течение 30 дней без объяснения причин. Проверить 30 дней для возвращения Наиболее важным является удовлетворение ваших покупок. Вы можете вернуть заказанные у нас товары в течение 30 дней без объяснения причин . Нет стресса или забот

Комментарии

А что если мороз такой большой, а аккумулятор в таком плохом состоянии, что, к сожалению, вся система не будет работать?
А что если мороз такой большой, а аккумулятор в таком плохом состоянии, что, к сожалению, вся система не будет работать? Здесь Defa показывает свое преимущество. Он не только потребляет электричество от аккумулятора, но и заряжает его. Это важно, потому что часто в городских условиях мы движемся на короткие расстояния, и если мы часто используем стояночный отопитель, аккумулятор не выдержит его в долгосрочной перспективе. Как видите, эта система будет отлично работать во многих легковых
Какие провода использовать и как их заменить?
Какие провода использовать и как их заменить? Установка штепсельных розеток производится с помощью провода 2,5 мм². Почему? Ну, из-за параметра, называемого допустимой длительной текущей емкостью. При определенных условиях меньшее поперечное сечение вен оказывается недостаточным, поэтому не стоит рисковать и сочетать его с сомнительной псевдо-экономией на их поперечном сечении. Тем не менее, как и где мы собираемся привести такой сокет цепи? Ну по другому. На самом
Вы мечтаете о белой ванной?
Вы мечтаете о белой ванной? Я предупреждаю вас, когда вы поделитесь этой идеей с другими, вы услышите: что для вас? Она скоро будет грязной! Вам хочется убраться? Не лучше ли выбрать цвет? Белая ванная комната будет мягкой! (Я знаю, что говорю - у меня белая ванная;)) Не волнуйтесь, хотя. Я не убираю все время (честно говоря, я не убираюсь вообще, потому что мой муж делает это;)), но я очень доволен ванной и думаю, что это был хороший выбор. Сегодня я представляю вам ванные комнаты
А что, если вам нужен новый смартфон, но вы стремитесь к чуть более низкой полке?
А что, если вам нужен новый смартфон, но вы стремитесь к чуть более низкой полке? Промо-код снижает цены на смартфоны других производителей, включая не только LG K11, но также LG V30 и LG Q7 . Важно отметить, что акция
Как вы выбираете наиболее подходящий способ в нашей ванной комнате?
Как вы выбираете наиболее подходящий способ в нашей ванной комнате? Радиаторы для ванных комнат подключаются к установке в качестве подающей трубы, подающей горячую воду, например, из котла, и трубы, которая отводит охлажденную воду обратно в установку.
Конечно, не только мне нравится включать только одну клавиатуру в студии и играть в ранние часы в наушниках?
Конечно, не только мне нравится включать только одну клавиатуру в студии и играть в ранние часы в наушниках? Необходимость отсоединения для этого является неудобством (хотя в конечном итоге я нашел обходной путь с помощью многомодового режима и перенаправления вывода на одну из других стереопар).
Что нужно заменить салонный фильтр?
Что нужно заменить салонный фильтр? Производители обычно заказывают фильтр примерно на 15 тысяч. км , заправочные станции - даже каждые 30000 км. Однако лучше всего провести независимый, регулярный (полугодовой) анализ состояния фильтра и оценить, достаточно ли он загрязнен на время замены. Если это занятие возложено на службу, давайте не будем растягиваться, особенно если в нашем автомобиле установлен угольный фильтр, который
Как я могу использовать этот Smart TV Box?
Как я могу использовать этот Smart TV Box? Интернет-бокс для вашего телевизора может выполнять множество задач, включая просмотр фильмов / телепередач и просмотр игр. Это все возможно с помощью приложений Android. Имея доступ к более чем 3М приложениям
Сколько ватт следует использовать вашему компьютеру?
Сколько ватт следует использовать вашему компьютеру? Вот как рассчитать общее количество электроэнергии . Что ж, чтобы преодолеть такие проблемы, ниже мы покажем два разных руководства по закупкам блоков питания или SPMS или калькуляторов блоков питания, которые рассчитают энергопотребление вашего компьютера. Это поможет вам, когда вы купите идеальный блок питания для компьютерных систем. Проверьте, сколько энергии нужно компьютеру
Вы думаете, что животные могут почти видеть будущее?
Вы думаете, что животные могут почти видеть будущее? [hs_action id = ”28436 ″]
Как использовать преимущества зимней шины и при чем тут ESP?
Как использовать преимущества зимней шины и при чем тут ESP? Шина получает наибольшее сцепление на снегу только тогда, когда она попадает на протектор. И это не так очевидно, потому что врагом этого эффекта является центробежная сила, которая очищает протектор. Для того, чтобы шина «врезалась» в снег, требуется повышенный крутящий момент для деформации ламелей. Эффект деформации вызван технологией самоблокирующихся блоков, называемой производителями 3D или 4D. Благодаря деформации,

Как собрать и хранить?
Как правильно обслуживать аккумулятор?
Как собрать и хранить?
Когда следует чаще проверять заряд батареи?
Как правильно обслуживать аккумулятор?
Как ухаживать за аккумулятором осенью и зимой?
Зимние шины должны стать панацеей от проблем водителей в зимний сезон, не правда ли?
Как работает зимняя шина и почему она лучше на снегу?
Сколько вы заплатите за буксируемый автомобиль в Tri-City?
При парковке противоречат правилам, учитываете ли вы последствия?

Полезная информация

Такси Марьино

В Москве сфера пассажирских перевозок развита довольно неплохо

Подробнее...

Такси Новокосино

Далеко не во все нынешние районы столичного округа можно легко и быстро добраться.

Подробнее...

Такси в Жулебино

Район Москвы, куда входит округ Жулебино – Выхино-Жулебино

Подробнее...

Такси в Кожухово

Московская компания «Такси 459» предлагает комфортные и недорогие поездки не только в пределах Москвы

Подробнее...

Такси в Бутово

Бутово – без сомнения, один из лучших уголков современного Подмосковья.

Подробнее...

Такси в подмосковье

Жителям столицы и ее гостям нередко приходится по надобности выезжать за город.

Подробнее...