Адресс офиса: г.Москва ул. Новочеремушкинская д. 8. офис 103. Тел. 8 (495) 312-12-12

"Такси 495" - выгодно и просто. "Такси 495" - запомнить нас просто.

Понимание и предотвращение кавитации насоса

  1. Что такое кавитация насоса?
  2. Двойные неприятности
  3. Предупреждающие знаки
  4. Что можно сделать?
  5. Ожидаемый результат

Насосная кавитация является разрушительной проблемой, которая может возникнуть даже в насосном оборудовании самого высокого качества. Симптомы варьируются от чрезмерного шума и использования энергии до серьезного повреждения самого насоса. К счастью, с правильными протоколами планирования и устранения неисправностей можно легко избежать кавитации насоса.

Что такое кавитация насоса?

Кавитация возникает, когда внутри насоса образуются пузырьки воздуха из-за падения парциального давления протекающей жидкости, что приводит к образованию полости в соответствующей части. Изменения давления внутри насоса превращают жидкость в пар и, когда рабочие колеса насоса вращаются, снова возвращаются в жидкость. Пузырьки воздуха движутся, давление увеличивается, и пузырьки воздуха мгновенно взрываются. Коллапс пузырьков пара разрушает поверхность рабочего колеса, и если на входе рабочего колеса происходит сильная кавитация, производительность насоса снижается, что может привести к отказу насоса.

Кавитация обычно происходит при использовании центробежных насосов - эти типы насосов зависят от изменения давления внутри блока, чтобы создать вакуум, выталкивая жидкость в блок, а не втягивая его. Погружные насосы также могут испытывать кавитацию, но случай реже ,

Это явление особенно разрушительно для металлических поверхностей, которые имеют небольшую упругость и в конечном итоге станут ямками струи высокого давления, образованной коллапсирующими пузырьками пара. Акриловые насосы более гибкие, чем металлические поверхности, и поэтому они более устойчивы к повреждениям от кавитации, но с этими насосами все же следует предпринять шаги, чтобы избежать кавитации любой ценой.

Двойные неприятности

Возможны два типа кавитации: всасывание и нагнетание.

В случае всасывающей кавитации, в условиях низкого давления или высокого вакуума насос «забивает» поступающую жидкость, что приводит к низкому расходу. Пузырьки образуются вблизи проушины крыльчатки, и, когда они движутся к стороне нагнетания насоса, пузыри сжимаются в жидкость и взрываются к краю крыльчатки.

Всасывание кавитации может быть вызвано несколькими факторами, в том числе засорением фильтра, чрезмерно высоким всасывающим усилием или жидкостью, которая чрезмерно нагревается до точки испарения. Если насос работает слишком быстро, может произойти завихрение или всасывание воздуха в трубопровод. После чрезмерного воздействия всасывающей кавитации рабочее колесо начинает стираться и очень похоже на швейцарский сыр.

Кавитация нагнетания происходит, когда давление нагнетания насоса чрезмерно высокое. Другими словами, насос работает с менее чем 10 процентами от точки максимальной эффективности (BEP). Высокое давление нагнетания предотвращает легкое вытекание жидкости, что приводит к рециркуляции жидкости внутри насоса. Жидкость застревает в виде высокоскоростного потока между рабочим колесом и корпусом, создавая вакуумный эффект, который образует пузырьки возле стенки корпуса. Пузырьки пара разрушаются, вызывая ударное повреждение, которое может стираться на рабочем колесе, пока вал не сломается.

Предупреждающие знаки

Звук кавитации насоса в центробежном насосе не вызывает сомнений. Многие профессионалы отрасли называют это звуком качания камней, мрамора или гравия. Звук и действие четко выражены, что побуждает большинство конечных пользователей быстро исправить проблему.

В случае с погружным насосом, будь то гидравлический или электрический насос, случаи кавитации гораздо сложнее обнаружить, но, к счастью, они также редки. Если очевидно, что рабочие характеристики сместились слишком далеко вправо или влево от кривой BEP, следует предпринять шаги для увеличения давления на стороне всасывания насоса, чтобы устранить вакуум. Конечный пользователь должен удалить насос из приложения, чтобы проверить кавитационные повреждения. При внимательном взгляде на рабочее колесо сразу же обнаружатся явные признаки износа.

Что можно сделать?

Одним из самых простых способов предотвращения кавитации насоса является правильная эксплуатация насоса, наиболее подходящего для данной области применения. Например, в сфере проката конечным пользователям не хватает практических знаний в области насосных технологий. Вместо того, чтобы использовать насос с идеальной скоростью вращения для текущей работы, некоторые клиенты из лучших побуждений арендуют насосы слишком сильно, чтобы перемещать жидкость с более высокой скоростью. Если насос работает хорошо при 1800 об / мин, считается, что он будет работать еще лучше при 2300 об / мин. Это не так, потому что слишком сильное воздействие на производительность насоса вправо или влево от его BEP приведет к кавитации с течением времени. Если насос имеет правильный размер и не голодает, насос будет работать с намеченной скоростью, поддерживая BEP.

Высота также имеет большое влияние на кавитацию насоса. Когда насосы работают на больших высотах, особое внимание следует уделить тому, чтобы кавитация не происходила, поскольку жидкости кипят при значительно более низкой температуре. Температура кипения жидкости зависит от давления пара этой жидкости, соответствующего давлению газа над ней. Чем ниже давление газа над жидкостью, как это происходит на больших высотах, тем ниже температура кипения жидкости. Этот эффект увеличивает вероятность превращения воды в газ внутри насоса, что может привести к повреждению от кавитации.

Для работ с высокими подъемами также необходимо соблюдать осторожность. Необходимо, чтобы высота плоскости отсчета насоса была установлена ​​в безопасном диапазоне относительно уровня всасываемой воды. Чистая положительная высота всасывания (NPSH) hsv является характеристическим значением, которое выражает состояние всасывания насоса. Он представляет общий напор, обеспечиваемый водой при определенной температуре относительно давления пара. Требуемое значение NPSH hsv для давления снижается на входе рабочего колеса насоса до минимального давления, которое должно быть ниже, чем hsv.

Следить за температурой жидкости также будет держать кавитацию в страхе, потому что условия для испарения становятся более благоприятными, когда жидкости нагреваются. Тщательный мониторинг уровня жидкости также поможет, поскольку пренебрежение насосом, поскольку он продолжает создавать всасывание в грязных условиях, только ускорит кавитацию.

Тщательный мониторинг уровня жидкости также поможет, поскольку пренебрежение насосом, поскольку он продолжает создавать всасывание в грязных условиях, только ускорит кавитацию

Ожидаемый результат

Кавитация насоса возможна лишь настолько, насколько это позволяет ноу-хау конечного пользователя. Благодаря тщательному планированию и знанию параметров рабочей площадки, которыми обладает большинство отраслевых специалистов, можно легко избежать кризиса кавитации, обеспечивая работающие насосы и надлежащий поток для жизненного цикла работы.

Майк Климс - инженер-прикладник в Tsurumi America, подразделении Tsurumi Manufacturing, имеет более чем 20-летний опыт проектирования и производства. Он отвечает за решение проблем клиентов, предлагая глубокий анализ производительности в течение всего жизненного цикла насосных приложений. Tsurumi America Inc., подразделение Tsurumi Manufacturing, было основано в 1979 году. Tsurumi America уже более 35 лет предоставляет насосные технологии в строительстве, строительстве, горнодобывающей промышленности, промышленных сточных водах, бытовых сточных водах, очистке сточных вод, борьбе с наводнениями и создании пейзажей. , Для получения дополнительной информации звоните 630-793-0127 или посетите tsurumipump.com ,

Похожие

Что купить на свой первый день рождения? Идеи подарков для годовалого человека
... что звучит, сияет и движется. Они должны все трогать, они хотят видеть все, они стараются достичь везде, поэтому родители должны смотреть вокруг головы. При покупке подарка к первому дню рождения хорошо выбрать что-то, что будет стимулировать чувства ребенка, одновременно развлекать и обучать, и это надолго удержит его внимание, давая родителям передышку.
Вездеходный Mercedes E-Class - что ему может понравиться, а что нет?
... можно было сделать - не только дух E-Class был сохранен, но всего лишь 1: 1 переместил салон, известный из универсала. Первое, что бросается в глаза, это то, что ... ничего не бросается в глаза. На нас не нападают Вездеходные значки и значки с каждой стороны. Основные изменения включают вышивание названия на ковриках, а также других педалей газа и тормоза. Они, вместо гражданских , теперь, как правило, внедорожные - большие, металлические, с резиновыми вставками.
Салонный воздушный фильтр - виды, расположение в автомобиле, замена
Замена фильтра салона - это такое простое занятие, что с ним может справиться почти каждый пользователь автомобиля. Мы представляем типы воздушных фильтров и даем их расположение в популярных автомобилях. Салонный фильтр, также известный как пыльцевый фильтр, является дешевым и очень легко заменяемым автомобильным элементом. Какова его роль? Его задача - очистить воздух, который поступает снаружи внутрь автомобиля (например, для улавливания пыли и других загрязняющих
Официальный дорожный кодекс Новой Зеландии
Что такое пересечение? Пересечение - это то, где две или более улиц или дорог соединяются или пересекаются. Перекрестки могут включать места, где общественный въезд или выезд соединяет улицу или дорогу. Перекрестки могут включать в себя входы и выходы из супермаркетов, автозаправочных станций и других общественных парковок, таких как аэропорты и больницы. Существует несколько различных типов перекрестков, в зависимости от того, сколько дорог встречаются на перекрестке.
Сервисы аренды транспорта - будущее городов или временные игрушки?
В это больше людей ищут альтернативу собственному автомобилю. И не всегда общественный транспорт - лучшее решение. Увидев эту нишу, предприниматели и городские управленцы последние годы во всем мире развивают сервисы аренды авто, велосипедов и электросамокатов. «Небоскреб» выяснил, что они предлагают и которые имеют преимущества.
DEUTZ-FAHR C5000 зерноуборочные комбайны: что нового?
... чтобы максимизировать эргономику и обеспечить безопасное вождение на полях и на дороге. Основные компоненты (система обмолота и разгрузки) активируются с помощью механических рычагов на левой стороне оператора . Производительность машины можно отслеживать с помощью системы контроля потерь зерна, оборотов вентилятора и скорости обмолота барабана. Когда дело доходит до инспекций, используемые строительные решения являются оптимальными и позволяют в короткие сроки
Плоские приводные ремни
... можность передачи высокой мощности (до 1 МВт) при оптимально малых размерах, низкой растяжимости и коротких путях напряжения, устойчивости к маслам, смазочным материалам, влаге и низкой чувствительности к изменениям температуры, антистатических, чувствительных к механическим повреждениям (например, порезы кромок в пленочных ремнях) Па или изгибы в случае ремней с арамидной тягой). Способы соединения этих ремней зависят от их конструкции. Ремни с соединительным стержнем PA могут
Канализационная насосная станция - принцип действия, цены [2019]
Канализационная насосная станция - что должен знать случайный инвестор? Говорят, что инвестору не нужно знать о технических вопросах, и насосная станция относится к этой области. Все, что вам нужно сделать, это иметь деньги, чтобы нанять нужных специалистов. Оказывается, это не всегда работает. Сделать «Профессионалы» не пускали нас в малину, но лучше знать что-нибудь. Разумный пекарь, если он выступает в качестве инвестора, например, в своем доме на одну семью в идиллических
Разборка генератора и подключение генератора - как это сделать?
В более старых моделях Ursus (тип C-330 или C-360) вместо генератора были установлены оригинальные генераторы, которые можно увидеть до сегодняшнего дня. Генератор и генератор переменного тока должны заряжать аккумуляторы во время работы нашей машины. Легко ли подключить генератор? В чем разница между генератором и генератором?
Аккумулятор - как использовать, ухаживать и поддерживать?
Как собрать и хранить? Вы можете заменить батарею, только если убедитесь, что все потребители электроэнергии и зажигание выключены . При отсоединении старой батареи не забудьте сначала отсоединить зажим от отрицательного полюса . Очистив весь клемм, мы можем установить аккумулятор - однако при отсоединении он должен быть обратным, сначала подключив положительный полюс к положительному полюсу. После установки стоит сохранить соединения
Всплеск на стекле - как отремонтировать и нужно ли сообщать об этом страховщику?
... что нужно, это маленький камень под колесами движущейся машины и поврежденное стекло. Сообщить о брызгах страховщику? Ремонт? Заменить стекло? Стекло, независимо от модели, является компонентом, который очень подвержен большим перегрузкам, как спереди, так и сзади. Иногда достаточно нанести небольшой удар, чтобы нанести ущерб: скол или трещина. Небольшая галька, сильный дождь, град или падающие ветви могут нанести значительный ущерб, например, осколки на стекле. Бывает и так, что повреждение

Комментарии

Что такое пересечение?
Что такое пересечение? Пересечение - это то, где две или более улиц или дорог соединяются или пересекаются. Перекрестки могут включать места, где общественный въезд или выезд соединяет улицу или дорогу. Перекрестки могут включать в себя входы и выходы из супермаркетов, автозаправочных станций и других общественных парковок, таких как аэропорты и больницы. Существует несколько различных типов перекрестков, в зависимости от того, сколько дорог встречаются на перекрестке.
Что нам дают обогреватели?
Что нам дают обогреватели? Они даже позволяют самым холодным температурам поддерживать температуру двигателя даже на 50 градусов Цельсия выше, чем температура окружающей среды. Каковы преимущества? Конечно, легкий запуск. Благодаря этому мы продлим срок службы нашего двигателя. Однако это еще не все. Мы также опускаем этот путь расход топлива на первых нескольких километрах. Производным от всех этих явлений является сокращение выбросов
Что такое адаптер Wong HDMI для беспроводного дисплея и как он работает?
Что такое адаптер Wong HDMI для беспроводного дисплея и как он работает? Простейшим решением здесь является использование Apple TV, с его помощью содержимое iPad можно перенести на телевизор и просмотреть там. Но даже без использования Apple TV планшет Apple можно легко и просто подключить к телевизору. Подключите iPad Air с помощью кабеля к телевизору HDMI / HD IPad Air оснащен так называемым соединением Lightning .
Кроме того, что за планшет, который мы не можем повесить на стену?
Кроме того, что за планшет, который мы не можем повесить на стену? 1049 злотых за версию Wi-Fi или 1249 злотых за версию LTE в этом случае кажутся очень хорошими предложениями.
Великолепный эффект можно показать малышу, нарисовав на гофрокартоне, я слышу вопрос моей мамы каждый раз, и почему он так получается?
Великолепный эффект можно показать малышу, нарисовав на гофрокартоне, я слышу вопрос моей мамы каждый раз, и почему он так получается? Рисование со свечой и красками - совмещаем разные формы Фантастическая художественная техника, иначе известная как линейная. Рекомендую бегать в цветах и ​​использовать белые и цветные свечи. Достаточно нарисовать рисунок, который мы рисуем свечой, а затем покрасить всю поверхность карты краской, чтобы получить отличительную черту рисунка.
Что и за сколько?
Что и за сколько? Ремни безопасности. Когда водитель или один из пассажиров не пристегивают ремни безопасности, на индикаторной панели горит красный индикатор с символом человека на сиденье и ремней. Некоторые производители, такие как Citroen, используют отдельные элементы управления для каждого места в автомобиле.
Однако возникает вопрос, как сделать целое состоящим из пространства, которое последовательно расположено?
Однако возникает вопрос, как сделать целое состоящим из пространства, которое последовательно расположено? Независимо от того, есть ли у вас ванная комната площадью 4 м2 в блоке или у вас есть банный салон, правила, которые я вам даю, всегда будут работать. При оформлении ванной комнаты во французском стиле вы должны быть последовательны. Если вы выбрали серебряную арматуру, не смешивайте ее с позолотой на шкафах. Если вы выбираете ванну, стоящую на согнутых ножках,
Удастся ли Samsung сделать ставку на Tizen для своих часов?
Удастся ли Samsung сделать ставку на Tizen для своих часов? Собирается ли он прикончить Samsung через год после отличного уровня S6? Более недели с часами позволили нам ответить на эти вопросы. Gear S2, видео обзор новых часов Samsung Что лучше, чтобы начать видеть Gear S2 в действии? Отсюда у вас есть видео обзор Samsung Gear S2, основные технические характеристики Прежде чем начать наш анализ, мы рассмотрим набор технологий, которыми Samsung
Как сделать вырубку деревьев?
Что нужно заменить салонный фильтр?
Что нужно заменить салонный фильтр? Производители обычно заказывают фильтр примерно на 15 тысяч. км , заправочные станции - даже каждые 30000 км. Однако лучше всего провести независимый, регулярный (полугодовой) анализ состояния фильтра и оценить, достаточно ли он загрязнен на время замены. Если это занятие возложено на службу, давайте не будем растягиваться, особенно если в нашем автомобиле установлен угольный фильтр, который
Можно ли купить небольшой, относительно недорогой и надежный автомобиль, обслуживание которого не испортит домашний бюджет, и которое обеспечит хотя бы минимальное удовольствие от вождения?
Можно ли купить небольшой, относительно недорогой и надежный автомобиль, обслуживание которого не испортит домашний бюджет, и которое обеспечит хотя бы минимальное удовольствие от вождения? Конечно да. Одним из таких предложений является Volkswagen Polo IV. Мы советуем, какой двигатель выбрать и на что обратить внимание при покупке данной модели. Модельный силуэт Volkswagen Polo IV поколения появился на рынке в 2001 году. Два года спустя, в 2003 году, к предложению присоединилась

Что такое кавитация насоса?
Что такое кавитация насоса?
Что можно сделать?
Вездеходный Mercedes E-Class - что ему может понравиться, а что нет?
Какова его роль?
Сервисы аренды транспорта - будущее городов или временные игрушки?
DEUTZ-FAHR C5000 зерноуборочные комбайны: что нового?
Легко ли подключить генератор?
В чем разница между генератором и генератором?
Аккумулятор - как использовать, ухаживать и поддерживать?

Полезная информация

Такси Марьино

В Москве сфера пассажирских перевозок развита довольно неплохо

Подробнее...

Такси Новокосино

Далеко не во все нынешние районы столичного округа можно легко и быстро добраться.

Подробнее...

Такси в Жулебино

Район Москвы, куда входит округ Жулебино – Выхино-Жулебино

Подробнее...

Такси в Кожухово

Московская компания «Такси 459» предлагает комфортные и недорогие поездки не только в пределах Москвы

Подробнее...

Такси в Бутово

Бутово – без сомнения, один из лучших уголков современного Подмосковья.

Подробнее...

Такси в подмосковье

Жителям столицы и ее гостям нередко приходится по надобности выезжать за город.

Подробнее...