Адресс офиса: г.Москва ул. Новочеремушкинская д. 8. офис 103. Тел. 8 (495) 312-12-12

"Такси 495" - выгодно и просто. "Такси 495" - запомнить нас просто.

Зимние шины - как они работают и как использовать их преимущества?

  1. Как работает зимняя шина и почему она лучше на снегу?
  2. Как использовать преимущества зимней шины и при чем тут ESP?
  3. ♦ интересный факт
  4. Что-то для чего-то или как насчет асфальта?
  5. ♦ Потенциальная полемика
  6. Зимние шины в Польше

Зимние шины должны стать панацеей от проблем водителей в зимний сезон, не правда ли? Проблема в том, что, по крайней мере, в Польше зимой дороги не всегда покрыты снегом. И именно на снегу зимние шины показывают наибольшее преимущество над летом.

Как работает зимняя шина и почему она лучше на снегу?

Зимние шины должны стать панацеей от проблем водителей в зимний сезон, не правда ли

Зимняя шина в т.н. Скандинавский профиль.

Принцип зимней резины идентичен принципу мыла. Мыло жирное и связывает жиры, найденные на коже. То же самое относится к зимним шинам, которые берут снег в протекторе, который, в свою очередь, приклеивается к снегу на поверхности.

Этот эффект может возникнуть только благодаря специальным свойствам.

Шины с обозначением M + S (грязь + снежная толпа: грязь + снег) изготовлены из смеси резины, которая не затвердевает при понижении температуры. В результате передняя часть шины лучше прилипает к неровным поверхностям во время движения.

Второй не менее важной особенностью является конструкция протектора. Дренажные каналы шире и глубже, поэтому вода, снег и слякоть сливаются более эффективно. Ламели (разрезы), однако, очень плотные и глубокие. Большое количество ламелей увеличивает активную поверхность шины. Активный в этом случае способен удержать снег.

Благодаря всем этим функциям зимняя шина приобретает снежные ламели и каналы, которые затем прилипают к снегу на поверхности, увеличивая сцепление.

Как использовать преимущества зимней шины и при чем тут ESP?

Шина получает наибольшее сцепление на снегу только тогда, когда она попадает на протектор. И это не так очевидно, потому что врагом этого эффекта является центробежная сила, которая очищает протектор. Для того, чтобы шина «врезалась» в снег, требуется повышенный крутящий момент для деформации ламелей. Эффект деформации вызван технологией самоблокирующихся блоков, называемой производителями 3D или 4D. Благодаря деформации, прорези получают снег и отталкивают его, создавая дополнительную движущую силу или крутящий момент при движении по кривой. Зимняя шина нуждается во временном вращении (проскальзывание ведомых колес во время ускорения). Вероятно, многие из вас заметили, что зимняя шина приобретает дополнительное сцепление.

Врагом этого эффекта может стать система стабилизации (ESP, VSC, DSC, DSTC), элементом которой является противобуксовочная система . В зависимости от модели и производителя автомобиля система контроля тяги реагирует на проскальзывание колеса очень быстро или с некоторой задержкой. Лучше всего реагировать с определенной задержкой, которая позволит зимней шине собирать снег и достигать максимально возможного сцепления. В некоторых автомобилях такая электронная система может значительно уменьшить возможности ускорения на снегу при обгоне, что для сознательного водителя может быть депрессивным и даже менее опасным для менее опытных! Вторая интересная ситуация, в которой противобуксовочная система не помогает и препятствует сугробу. Ограничение крутящего момента на колесах препятствует оптимальной работе шин и системы привода. Тогда единственный способ - отключить эту систему. Интересно, как обстоят дела с автомобилями, в которых эту систему нельзя отключить. Может ты знаешь?

♦ интересный факт

Зимние шины в сегодняшнем виде благодаря НАСА и программе полетов на Луну. Для нужд лунного корабля была создана резиновая смесь, которая не затвердевает при экстремально низких температурах, которые существуют на Луне!

Что-то для чего-то или как насчет асфальта?

Все вышеперечисленные особенности зимних шин оказываются их недостатком на сухом и мокром асфальте, особенно при положительных температурах. Мягкая смесь приводит к тому, что шина деформируется слишком легко, и, таким образом, особенно на скоростях по шоссе, автомобиль менее стабилен и может даже маневрировать при движении прямо. Также в поворотах сцепление определенно ниже, чем у того, что в аналогичной ситуации могло бы иметь хорошую летнюю шину даже ниже 7 ° C.

Однако из-за сильных отрицательных температур зимняя шина начинает приобретать преимущество над летом даже на сухом асфальте благодаря своей мягкости и более простому расположению лба на поверхности при низких температурах.

Вы также должны знать, что благодаря своей конструкции зимние шины обычно сливают воду лучше и эффективнее, а это означает, что они имеют меньшую склонность к аквапланированию, чем большинство летних шин.

Одним интересным и в то же время очень опасным свойством зимних шин, особенно из более высокого ценового диапазона, могут быть их характеристики при движении по быстрым асфальтовым дугам на высокой скорости. Это явление можно назвать нелинейным изменением силы кручения по отношению к углу поворота колес. До определенного момента крутильная сила автомобиля используется для деформации шины. Это создает впечатление, что машина не хочет поворачивать, заставляя нас увеличивать поворот. И вот ловушка, потому что через мгновение шина создает определенно более высокое крутящее усилие, чем мы могли ожидать, и машина начинает резко поворачивать. В экстремальных ситуациях это может привести к внезапной избыточной поворачиваемости или даже потере контроля над автомобилем.

♦ Потенциальная полемика

В Интернете можно найти множество тестов, доказывающих преимущество зимних шин над летними даже при положительных температурах. На мой взгляд, это умный маркетинговый ход. Благодаря тому, что «принцип» замены шин при 7 ° C широко распространен, компании получают больше прибыли, потому что зимние шины изнашиваются быстрее при более высоких температурах. Следует также помнить, что как летние, так и зимние шины доступны в различных качественных сортах. Иногда хорошая летняя шина будет обеспечивать лучшее сцепление на асфальте при 0 ° C, чем некачественная зимняя резина.

Зимние шины в Польше

Из-за ограниченного количества дней в году, когда у нас есть заснеженные дороги, нам следует выбирать марки и модель шин осознанно. Даже если мы ездим с зимы на зиму с ноября по март, большая часть пробега будет сделана на черном асфальте. Поэтому следует убедиться, что выбранные нами шины хорошо вписываются в асфальтовое покрытие. Можно предположить, что когда мы путешествуем по заснеженным дорогам, вероятность несчастного случая со смертельным исходом крайне мала. Однако, когда мы едем на зимних шинах на асфальте при температуре около нуля, мы можем ошибочно полагать, что они обеспечивают нам безопасность, и, к сожалению, это не так. Зимние шины на асфальте, особенно те, которые относятся к более низкому ценовому диапазону, почти наверняка будут иметь меньшее сцепление и худшие свойства, чем хорошие летние шины.

При положительных температурах зимняя шина очень быстро изнашивается, теряя свои уникальные «свойства снега». Поэтому нам следует позаботиться о хорошем моменте замены шин, чтобы использовать их в тех условиях, для которых они были созданы. Благодаря этому они сохранят свои свойства надолго. По пути мы сможем более безопасно двигаться, и необходимость замены новых шин появится позже!

Имея в виду то, что было написано выше, мы должны мудро выбирать между комфортной ездой на снегу, где риск несчастного случая со смертельным исходом практически отсутствует, и потенциальной иллюзией безопасности асфальта на более высоких скоростях, где риск серьезной аварии определенно выше. Поэтому выбирайте шины с умом и используйте их преимущества с умом, но не забывайте, что зимняя шина не всегда является оптимальным решением в период с ноября по март!

Широкая дорога!

Похожие

Как ездить беременной и как насчет ремней?
... как правильно пристегнуть ремни безопасности. Виртуальная модель беременной женщины на сиденье водителя фото Volvo Разработаны компьютерные модели человеческого тела, которые моделируют поведение во время
Размеры шин, дата производства шин. Какие зимние шины купить?
... зимние шины», которые обеспечивают гораздо более высокий уровень безопасности, даже когда на дорогах нет снега или льда. Это связано с использованием резины с параметрами, отличными от тех, которые используются в летних шинах: зимние шины не затвердевают при температуре ниже 7 градусов по Цельсию, благодаря чему сцепление с поверхностью выше, чем у других типов шин (включая всесезонные шины - больше в дальнейшая часть статьи).
Трансформатор даже для чувствительных устройств
Тороидальный трансформатор мощностью 15 Вт с небольшим диффузионным полем и высокой эффективностью - отличный выбор для аудиооборудования и других чувствительных устройств. Архивная статья опубликована 17.06.2013. Некоторая информация может быть устаревшей и не соответствовать действительности. Если вы заинтересованы, пожалуйста, свяжитесь
Аккумулятор - как использовать, ухаживать и поддерживать?
Как собрать и хранить? Вы можете заменить батарею, только если убедитесь, что все потребители электроэнергии и зажигание выключены . При отсоединении старой батареи не забудьте сначала отсоединить зажим от отрицательного полюса . Очистив весь клемм, мы можем установить аккумулятор - однако при отсоединении он должен быть обратным, сначала подключив положительный полюс к положительному полюсу. После установки стоит сохранить соединения
Радиаторы для ванных комнат - как подключить к установке?
... ичные радиаторы для ванных комнат обычно изготавливаются из вертикальных коллекторов (проводов), соединенных горизонтальными тонкими трубками. Какие типы соединений для ванных комнат радиаторы для монтажа? Как вы выбираете наиболее подходящий способ в нашей ванной комнате? Радиаторы для ванных комнат подключаются к установке в качестве подающей трубы, подающей горячую воду, например, из котла, и трубы, которая отводит охлажденную воду обратно
Как ездить с коробкой передач VW DSG
... как управлять автомобилем с помощью передачи VW DSG . Первый вариант, доступный с коробкой передач VW с двойным сцеплением, найден в моделях, таких как Jetta , Гольф а также Passat , это просто переключиться в спортивный режим. Находясь в движении, просто
Defa или полная система обогрева двигателя и салона автомобиля
Конечно, со всеми этими проблемами мы были в состоянии справиться с рассвета автомобильной истории. Мы заряжаем батареи, доставляем их домой, смазываем прокладки вазелином. Одним словом, мы смело сталкиваемся с невзгодами судьбы и зимы. А если это облегчит жизнь? Наконец, у нас есть несколько доступных решений, которые значительно увеличат вероятность запуска автомобиля в
Подключение iPad Air к телевизору: вот как это работает
Как я могу подключить iPad Air к телевизору? Так как же я могу просмотреть содержимое моего iPad на телевизоре ? Размер экрана iPad или iPad Air не всегда достаточен для отображения содержимого планшета Apple - например, фотографий, видео, фильмов - в достаточном размере. Может быть, вы просто хотите посмотреть фотографии или фильмы вместе со своей семьей или друзьями на экране телевизора.
Вставная установка розеток, шаг за шагом
Электромонтаж
Руководство по скейтбордам
... и влияют на то, как скейтборд катается и разворачивается, а также на способность выполнять трюки. Узнайте больше о грузовиках и о том, как они влияют на ваш стиль вождения. Скейтборды - это Т-образные детали под палубой, на которой установлены колеса. Благодаря им ваши ходы переносятся
Сколько я должен изменить время? Стоимость, последствия обрыва ремня или цепи
... как в случае шкива с приводом от распределительного вала, так и цепи. Привод ГРМ может быть реализован несколькими способами - зубчатые колеса, ремень, цепь и решения, соединяющие упомянутые решения (например, ременный привод приводит в движение один вал, а другой - от него с помощью короткой цепи). Цепной привод, известный с начала истории, и полосы, которые были улучшены более 40 лет, до сих пор не совершенны и не вечны - на что рассчитывают многие водители.

Комментарии

Не раз я обнаруживал, что смотрю на какой-то переосмысленный компонент или, казалось бы, незначительную новую функцию и думаю: «Почему они этого не сделали 10 лет назад?
Не раз я обнаруживал, что смотрю на какой-то переосмысленный компонент или, казалось бы, незначительную новую функцию и думаю: «Почему они этого не сделали 10 лет назад?» Показательный пример: мягкий верх. Джип Рэнглер по сути своей кабриолет; это часть его привлекательности. Исторически сложилось, что брезентовые топы были тяжелыми для застежек-молний, ​​и им было больно работать в любых условиях, кроме идеальных. Владельцы ухмыльнулись и понесли это (или выбрали жесткий верх).
Какие провода использовать и как их заменить?
Какие провода использовать и как их заменить? Установка штепсельных розеток производится с помощью провода 2,5 мм². Почему? Ну, из-за параметра, называемого допустимой длительной текущей емкостью. При определенных условиях меньшее поперечное сечение вен оказывается недостаточным, поэтому не стоит рисковать и сочетать его с сомнительной псевдо-экономией на их поперечном сечении. Тем не менее, как и где мы собираемся привести такой сокет цепи? Ну по другому. На самом
Размер шин, дата изготовления - как прочитать маркировку на шинах?
Размер шин, дата изготовления - как прочитать маркировку на шинах? С 1 ноября 2012 года Европейский Союз ввел обязательство поставить шины, продаваемые в магазинах, с базовой информацией о данной шине. Каждая такая метка содержит три параметра: сопротивление качению , сцепление на
Но как насчет тех, кто не использует облачный сервис, или тех, кто хочет легко переносить фотографии, видео и даже обои с iPhone на новое Android-устройство?
Но как насчет тех, кто не использует облачный сервис, или тех, кто хочет легко переносить фотографии, видео и даже обои с iPhone на новое Android-устройство? Что ж, если вы выбрали HTC One, вам понадобится всего несколько минут и компьютер с установленной программой iTunes для передачи данных с вашего iPhone на новый. Снимок экрана Джейсон Киприани / CNET Для начала вам необходимо установить HTC Sync Manager. Это бесплатная программа от HTC, которая включена в ваш
А как насчет гарантии?
А как насчет гарантии? Условия гарантии в интернет-магазинах обычно такие же, как и на стационарных. В итоге: Хотите купить дешевые автозапчасти? Найди их в интернете! Только не забудьте покупать в интернет-магазинах, а не у неизвестных продавцов на аукционных порталах (риск покупки подделок). Экономия может быть очень большой. Избегайте использованных частей, потому что это обычно плохие инвестиции. В настоящее время в Интернете вы даже можете купить новые запчасти для
Карты сёрфинга сильно отличаются от давления в соревновательной игре CS: GO и на самом деле имеют очень мало общего с одной, так почему именно вы должны их попробовать?
Карты сёрфинга сильно отличаются от давления в соревновательной игре CS: GO и на самом деле имеют очень мало общего с одной, так почему именно вы должны их попробовать? Ну, проще говоря, серфинг это весело. Удовлетворительно добиться идеального бега на карте для серфинга, используя плавные движения мышью, чтобы сохранить скорость и туз приземления. Думайте о серфинге как о движении по курсу - это тот же принцип. В дополнение к тому, что серфинг - хороший способ провести время,
Что такое адаптер Wong HDMI для беспроводного дисплея и как он работает?
Что такое адаптер Wong HDMI для беспроводного дисплея и как он работает? Простейшим решением здесь является использование Apple TV, с его помощью содержимое iPad можно перенести на телевизор и просмотреть там. Но даже без использования Apple TV планшет Apple можно легко и просто подключить к телевизору. Подключите iPad Air с помощью кабеля к телевизору HDMI / HD IPad Air оснащен так называемым соединением Lightning .
Или коробку IPTV?
Или коробку IPTV? Закажите самую последнюю коробку IPTV на Android в Понтиаке, Мичиган, от Entertainment Box. Entertainment Box является поставщиком номер один для телевизионных коробок в Понтиаке, штат Мичиган. Мы предоставляем полную 1-летнюю гарантию и 30-дневную политику возврата без вопросов. EBox - это британская компания, которой доверяют, которая лидирует среди лидеров продаж в США и в Великобритании. Мы используем DHL Express для доставки вашего товара, как правило, вы получаете
1. Шарнир - это + к защите или к удобству при ходьбе?
1. Шарнир - это + к защите или к удобству при ходьбе? (На удобство при ходьбе мне ... будет переменное обуви в кофре и все). 2. С первого взгляда взглянув на ассортимент следующие варианты: Forma Terrain TX Enduro Boots - 299 Forma Dominator Comp 2.0 Boots - 379 SIDI Crossfire - 450 Gaerne SG-12 Boots - 557. Получилось, кстати, что все шарнирные. Какие принципиальные отличия будут между этими моделями (или между похожими)? Я специально спрашиваю по моделям, за
Какие шины из нашего ассортимента хорошо себя чувствуют после 4 000 км отличных характеристик?
Какие шины из нашего ассортимента хорошо себя чувствуют после 4 000 км отличных характеристик? Можно спокойно сказать, что это шины от Michelin и Metzeler. Также не был континентальным в Германии. Мишлен длится дольше Испытание на износ показало наименее сшитый образец Мишлен на обеих осях. Переднее колесо Metzeler и Dunlop также имеет долгий срок службы. Данлоп был ближе всего к тылу Мишлен. Порядок в этом тесте выглядел так: 1. Мишлен, 2. Метцелер, 3. Данлоп.
Каковы преимущества?
Каковы преимущества? Конечно, легкий запуск. Благодаря этому мы продлим срок службы нашего двигателя. Однако это еще не все. Мы также опускаем этот путь расход топлива на первых нескольких километрах. Производным от всех этих явлений является сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, а значит - продление срока службы катализатора. Следующий элемент - электрический нагреватель. Это позволяет обогревать салон автомобиля

Как работает зимняя шина и почему она лучше на снегу?
Как использовать преимущества зимней шины и при чем тут ESP?
Как работает зимняя шина и почему она лучше на снегу?
Как использовать преимущества зимней шины и при чем тут ESP?
Может ты знаешь?
Что-то для чего-то или как насчет асфальта?
Какие зимние шины купить?
Как собрать и хранить?
Какие типы соединений для ванных комнат радиаторы для монтажа?
Как вы выбираете наиболее подходящий способ в нашей ванной комнате?

Полезная информация

Такси Марьино

В Москве сфера пассажирских перевозок развита довольно неплохо

Подробнее...

Такси Новокосино

Далеко не во все нынешние районы столичного округа можно легко и быстро добраться.

Подробнее...

Такси в Жулебино

Район Москвы, куда входит округ Жулебино – Выхино-Жулебино

Подробнее...

Такси в Кожухово

Московская компания «Такси 459» предлагает комфортные и недорогие поездки не только в пределах Москвы

Подробнее...

Такси в Бутово

Бутово – без сомнения, один из лучших уголков современного Подмосковья.

Подробнее...

Такси в подмосковье

Жителям столицы и ее гостям нередко приходится по надобности выезжать за город.

Подробнее...