Адресс офиса: г.Москва ул. Новочеремушкинская д. 8. офис 103. Тел. 8 (495) 312-12-12

"Такси 495" - выгодно и просто. "Такси 495" - запомнить нас просто.

Переоформление цвета машины в 2018 году

Опубликовано: 10.02.2018


В случае покупки или продажи автомобиля автовладельцы прекрасно знают, что купленное авто придется регистрировать, проходить ТО транспортного средства, снимать и ставить на учет – в общем куча этапов в результате которых машина становится легальным участником дорожного движения.

В паспорте автотранспорта записываются все важные данные и технические характеристики авто, его мощность, год выпуска, цвет.

Что если вам захочется поменять покраску и сделать машину более яркой и современной? Как быть с регистрацией и переоформлением?

Когда возникает необходимость в смене цвета

Большинство автолюбителей бережно относятся к своим машинам, ухаживают за ними. И время от времени им приходит в голову идея и желание обновить дизайн своего авто, сделать тюннинг или перекрасить.

Вы скажете, что лучше продать старый транспорт и купить новый, более дорогой, навороченный и современный, где не будете так придираться к цветовой гамме.

Но не всем по карману такие резкие и глобальные перемены. Для других достаточно только приукрасить авто новыми цветами подчеркнув ее достоинства.

Владельцы попросту не хотят расставаться с машинами и решают сменить имидж, перекрасив его. Но не все так просто как кажется – взял и перекрасил. У хозяина появляется масса проблем связанных с заменой цвета.

Суть проблемы заключается в несовпадении цветов указанных в паспорте транспортного средства и тем, что есть в действительности. Получается, что перерегистрация единственны выход для креативных водителей, которым необходимо держать путь в ГИБДД?

Нет такой надобности. Сообщать сотрудникам ГИБДД о своих планах покраски и просить разрешение не нужно. Инспектора следует уведомить уже после завершенной процедуры и поставить перед фактом.

Следует помнить, что строго запрещается использовать цвета и сочетания цветов близкими к машинам специального предназначения (полиция, пожарная машина и скорая).

Не спешите снимать шильдик, где выбит номер-VIN. В результате размещения номера непосредственно на кузове, лучше будет оставить место нетронутым.

Это делается в ваших целях для того, что бы в будущем у сотрудников ГИБДД не было подозрений и они легко могли сопоставить перекрашенное авто с цветом машины указанным в техпаспорте.

Покраска автомобиля может стать и не собственным желанием хозяина. Необходимость сменить цвет машины возникает в случае аварии, когда авто потеряло свой прежний цвет.

Тогда его можно красить в прежний или менять по желанию. Но в основном перекраска кузова происходит по своей инициативе с целью приукрасить авто, сделать его круче, новее и современнее.

Краска выполняет антикоррозийные функции и продолжает срок эксплуатации авто. Вовремя покрашенная машина прослужит владельцу намного больше времени.


Полезная информация

Такси Марьино

В Москве сфера пассажирских перевозок развита довольно неплохо

Подробнее...

Такси Новокосино

Далеко не во все нынешние районы столичного округа можно легко и быстро добраться.

Подробнее...

Такси в Жулебино

Район Москвы, куда входит округ Жулебино – Выхино-Жулебино

Подробнее...

Такси в Кожухово

Московская компания «Такси 459» предлагает комфортные и недорогие поездки не только в пределах Москвы

Подробнее...

Такси в Бутово

Бутово – без сомнения, один из лучших уголков современного Подмосковья.

Подробнее...

Такси в подмосковье

Жителям столицы и ее гостям нередко приходится по надобности выезжать за город.

Подробнее...