Адресс офиса: г.Москва ул. Новочеремушкинская д. 8. офис 103. Тел. 8 (495) 312-12-12

"Такси 495" - выгодно и просто. "Такси 495" - запомнить нас просто.

Коробки передач VOLKSWAGEN VW - тип 02K

  1. КОД СИМВОЛА / МЕХАНИЗМОВ - ТИП 02K
  2. ОБОРУДОВАНИЕ В КОРОБКЕ ТИПА 02K
  3. ДАТЧИК СКОРОСТИ В КОРОБКЕ ТИПА 02K
  4. НЕФТЯНЫЕ УПЛОТНЕНИЯ В КОРОБКЕ ТИПА 02K
  5. ИЗБРАННОЕ МЕХАНИЗМ ТИПА 02K
  6. ДЕФЕКТЫ КОРОБКИ ТИПА 02K
  7. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПОПЫТАТЬСЯ К ЭТИМ ТИПАМ
  8. Смазки от перенапряжения VW 02K

Редукторы VW Тип 02K - 5-ступенчатая механическая коробка передач, передающая привод на передние колеса. Корпус сцепления в этих коробках передач приспособлен для установки стартера со стороны коробки передач. Место установки стартера находится со стороны радиатора. Механические коробки передач VW 02K представляют собой компактные конструкции в закрытой системе. Ведущие оси приводят в движение колеса и прикрепляются к приводам, расположенным в дифференциале.

Обозначение типа 02K расположено снаружи корпуса дифференциала, который приводит в движение колесо со стороны водителя. Тип коробки передач выполнен в виде приподнятой головки.

Тип коробки передач выполнен в виде приподнятой головки

КОД СИМВОЛА / МЕХАНИЗМОВ - ТИП 02K

Код (код) коробки передач типа 02K размещен в верхней части переднего корпуса в месте, указанном на рисунке. Код коробки - электроискрение. Символ довольно легко читается, если смотреть на передачу сверху. Обычно перед чтением следует стереть числовое поле.

Обычно перед чтением следует стереть числовое поле

ОБОРУДОВАНИЕ В КОРОБКЕ ТИПА 02K

Сцепление (разъединение) разъединяет двигатель и коробку передач через сцепление. В редукторах типа 02K педаль сцепления работает в гидравлическом контуре насоса сцепления. Когда муфта нажата, давление в системе Hyrdaulic увеличивается. Система также работает гидравлическим выпуском, который расширяет штифт под воздействием повышенного давления. Усилие передается на рычаг освобождения, который выдвигает шток от вала сцепления, перемещая упорный подшипник. В этот момент коробка передач и двигатель отключаются.

Гидравлическая коробка передач 02k установлена ​​на внешней стороне корпуса редуктора и прикреплена к боковой части корпуса.

ДАТЧИК СКОРОСТИ В КОРОБКЕ ТИПА 02K

В коробках передач 02K считывание скорости осуществляется с помощью электронного датчика скорости. Это электронный генератор импульсов, который передает сигнал на счетчик электрическим способом.

Это электронный генератор импульсов, который передает сигнал на счетчик электрическим способом

НЕФТЯНЫЕ УПЛОТНЕНИЯ В КОРОБКЕ ТИПА 02K

Точки заливки и слива масла в редукторах типа 02K VW указаны на рисунках ниже. Кроме того, на первом рисунке показан датчик скорости. После разборки масло можно налить или добавить через отверстие, в котором оно установлено. Это полезно, если вы не можете налить достаточно масла в коробку через крышку заливной горловины. Следует помнить его бережную сборку и разборку, поскольку он может быть легко поврежден.

Следует помнить его бережную сборку и разборку, поскольку он может быть легко поврежден

ИЗБРАННОЕ МЕХАНИЗМ ТИПА 02K

Механизм выбора передач в коробках передач типа 02K перемещается с помощью тросов. К ручке переключения передач в кабине водителя подключены, которые при смене соответствующих передач перемещают ползунок, который нагревает соответствующие передачи в коробке передач.

К ручке переключения передач в кабине водителя подключены, которые при смене соответствующих передач перемещают ползунок, который нагревает соответствующие передачи в коробке передач

ДЕФЕКТЫ КОРОБКИ ТИПА 02K

Редукторы типа 02K чаще всего называют редуктором GOLF IV и его характерными недостатками.

Большинство из этих коробок передач были установлены на заводе со слабыми заклепками на дифференциале. Во время работы эти заклепки встречаются и их фрагменты попадают между зубчатыми механизмами. Они наносят своим присутствием значительные повреждения, в том числе повреждение корпуса - они создают в нем дыру.

Перед повреждением стоит заменить заклепки (верхние фотографии - поврежденные заклепки) болтами (нижние фотографии). Винты лучше всего покупать на месте, чтобы иметь достаточную прочность. При установке редуктора необходимо произвести регулировку и предварительное натяжение подшипников.

При установке редуктора необходимо произвести регулировку и предварительное натяжение подшипников

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПОПЫТАТЬСЯ К ЭТИМ ТИПАМ

Поскольку редукторы типа 02K, в народе называемые VW GOLF 4 , передают КАБЕЛИ ТРАНСМИССИИ , являются довольно экстренной ситуацией, на рынке существует практика вставки целых редукторов GOLF III в корпуса GOLF IV. Коробки передач GOLF III намного дешевле, поэтому коробка передач GOLF 4 продается GOLF III по цене GOLF 4! Эти коробки передач не перекрываются с шестернями и отличаются по конструкции, поэтому на отдельных передачах может быть потеря комфорта при вождении. Кроме того, весь трансмиссионный механизм не приспособлен для работы в корпусе другого типа, что обычно приводит к очередной поломке такой коробки передач.

Как распознать такую ​​подделку? Просто откручиваем заднюю крышку в коробке передач. Оригинальная коробка передач VW GOLF IV должна выглядеть как верхняя картинка - под крышкой находится 5 режимов передачи. На нижних рисунках вы можете увидеть, как переделанная коробка передач GOLF III находится в коробке передач коробки передач GOLF IV.

Смазки от перенапряжения VW 02K

Масло, предназначенное для коробки передач 02K, представляет собой трансмиссионное масло со знаком обслуживания VW G060726A2M . FUCHS SINTOFLUID FE ​​75W - отличная замена для сервисного масла. Это масло соответствует 100% требований к сервисному маслу.

Это масло соответствует 100% требований к сервисному маслу

КУПИТЬ СЕЙЧАС

КУПИТЬ СЕЙЧАС

КУПИТЬ СЕЙЧАС

Похожие

Как ездить с коробкой передач VW DSG
... kak-ezdit-s-korobkoj-peredac-vw-dsg-1.jpg> Как ездить с коробкой передач VW DSG Коробка передач DSG является одним из многих инновационных механизмов, которые можно найти в моделях Volkswagen. Эта автоматическая коробка передач способна быстро переключаться между передачами, что обеспечивает большую экономию топлива и спортивную езду. Однако если вы хотите немного больше контролировать свою передачу, мы можем показать вам, как управлять автомобилем с помощью передачи
«Синее масло» для двигателей VW
... vw-1.jpg"> Рис. общий Синтетическое масло Total Quartz Ineo Long Life FE 0W-20 прошло испытания и в качестве меры, соответствующей стандарту VW 508.00 / 509.00, может использоваться в двигателях последних моделей VW Group. Основной характеристикой описанного масла является вязкость SAE 0W-20 и низкий коэффициент сопротивления сдвигу HTHS в диапазоне от 2,6 мПа · с до 2,9 мПа · с. Масло должно было пройти лабораторные испытания в VW
Надежна ли сейчас 7-ступенчатая коробка передач DSG Volkswagen с сухим сцеплением?
У меня есть 6-летняя Skoda Roomster 1.2 TSI с 7-ступенчатой ​​коробкой передач DSG, которая мне нравится и надежна. Я узнал о проблеме электропроводного масла с этой коробкой передач, прочитав ваш сайт. Теперь я хочу поменять машину, и Golf SV 1.4 TSI DSG выберет для меня большинство из них. Тем не менее, новая версия
Skoda, Volkswagen и Toyota доминировали на польском рынке новых автомобилей
... вольно удачным для польского рынка новых легковых автомобилей. По предварительным данным, количество регистраций увеличилось более чем на одну десятую по сравнению с 2017 годом. Продажи автомобилей премиум-сегмента выросли еще больше: почти на 17%. По данным Самарского института, с 5 января по 20 декабря 521,7 тысячи человек покинули выставочные залы. автомобили. Skoda может похвастаться лучшим результатом продаж: чешский бренд нашел покупателей на более чем 68,6 тысячи. автомобили.
Подержанный Volkswagen Polo IV - стоит ли покупать?
Можно ли купить небольшой, относительно недорогой и надежный автомобиль, обслуживание которого не испортит домашний бюджет, и которое обеспечит хотя бы минимальное удовольствие от вождения? Конечно да. Одним из таких предложений является Volkswagen Polo IV. Мы советуем, какой двигатель выбрать и на что обратить внимание при покупке данной модели. Модельный силуэт Volkswagen Polo IV поколения появился на рынке в 2001 году. Два года спустя, в 2003 году, к предложению присоединилась
Магазин новейшей IPTV Smart TV Box на Android в Понтиаке, штат Мичиган
... kodi-tv-box-shop-uk-usa-kodi-box/?wpam_id=602"> Вы ищете умный телевизор на Android? Или коробку IPTV? Закажите самую последнюю коробку IPTV на Android в Понтиаке, Мичиган, от Entertainment Box. Entertainment Box является поставщиком номер один для телевизионных коробок в Понтиаке, штат Мичиган. Мы предоставляем полную

Комментарии

В техникуме я ремонтировал подобное оборудование, так почему бы не поехать сейчас?
В техникуме я ремонтировал подобное оборудование, так почему бы не поехать сейчас? За 4 ластика я заплатил 25 злотых с посылкой. Пришло время разобраться с обменом. Я откручиваю 4 винта верхней крышки. SONY TC-WR735S - снята верхняя крышка - вид спереди
Вы ищете подержанный Volkswagen Golf?
Вы ищете подержанный Volkswagen Golf?

Как распознать такую ​​подделку?
Подержанный Volkswagen Polo IV - стоит ли покупать?
Можно ли купить небольшой, относительно недорогой и надежный автомобиль, обслуживание которого не испортит домашний бюджет, и которое обеспечит хотя бы минимальное удовольствие от вождения?
Kodi-tv-box-shop-uk-usa-kodi-box/?
Wpam_id=602"> Вы ищете умный телевизор на Android?
Или коробку IPTV?
В техникуме я ремонтировал подобное оборудование, так почему бы не поехать сейчас?
Вы ищете подержанный Volkswagen Golf?

Полезная информация

Такси Марьино

В Москве сфера пассажирских перевозок развита довольно неплохо

Подробнее...

Такси Новокосино

Далеко не во все нынешние районы столичного округа можно легко и быстро добраться.

Подробнее...

Такси в Жулебино

Район Москвы, куда входит округ Жулебино – Выхино-Жулебино

Подробнее...

Такси в Кожухово

Московская компания «Такси 459» предлагает комфортные и недорогие поездки не только в пределах Москвы

Подробнее...

Такси в Бутово

Бутово – без сомнения, один из лучших уголков современного Подмосковья.

Подробнее...

Такси в подмосковье

Жителям столицы и ее гостям нередко приходится по надобности выезжать за город.

Подробнее...