Адресс офиса: г.Москва ул. Новочеремушкинская д. 8. офис 103. Тел. 8 (495) 312-12-12

"Такси 495" - выгодно и просто. "Такси 495" - запомнить нас просто.

Что такое зимний сад в доме

Опубликовано: 12.06.2018


Зимний сад - что это?

Зимним садом называется остекленное помещение, которое спланировано по всем правилам, задекорировано и оформлено деревьями, декоративными цветами или кустами. Главное преимущество зимних садов в том, что они хорошо гармонируют с ландшафтом и архитектурными сооружениями.

Зимний сад можно считать римским изобретением. Именно в Древнем Риме впервые строились обогреваемые теплицы, покрытые слюдой. Затем в XVII веке, в Европе стали популярны загородные дома со стеклянными помещениями. Стали делать отдельные комнаты с остеклением, приспосабливая их для условий выращивания теплолюбивых растений, привезенные из жарких климатических поясов. Примером такого помещения может служить дворец Пакстона в Англии. Для подобных теплиц необходимы были и соответствующие отопительные системы. Поэтому, в самом начале XIX века, в Голландии разработали систему водяного отопления теплиц. В России первыми выращивать растения в теплицах начали монахи Спасо-Преображенского и Валаамского монастырей.

Научно-техническая революция дала толчок для развития зимних садов. В Европе началась активное строительство крупных торговых пассажей со стеклянными крышами, куда обязательно входил зимний сад. Наибольшей популярностью зимние сады пользовались в Скандинавии. Именно там возникла мода, объединять жилое пространство дома и зимний сад.

Строительство зимнего сада в доме

Считается, что построить зимний сад весьма затратное предприятие. Однако сегодня, развитие технологией, появление различных конструктивных систем, а также качество и количество услуг, сделали строительство зимнего сада относительно недорогим удовольствием. При проектирование зимнего сада нужно учитывать такие особенности, как уклон крыши, форму и направление, а также систему вентиляции. Выделяют 3 конструктивных вида постройки зимнего сада - из алюминия или металла (профиля), из дерева (брус), а также из профилей ПВХ.


Полезная информация

Такси Марьино

В Москве сфера пассажирских перевозок развита довольно неплохо

Подробнее...

Такси Новокосино

Далеко не во все нынешние районы столичного округа можно легко и быстро добраться.

Подробнее...

Такси в Жулебино

Район Москвы, куда входит округ Жулебино – Выхино-Жулебино

Подробнее...

Такси в Кожухово

Московская компания «Такси 459» предлагает комфортные и недорогие поездки не только в пределах Москвы

Подробнее...

Такси в Бутово

Бутово – без сомнения, один из лучших уголков современного Подмосковья.

Подробнее...

Такси в подмосковье

Жителям столицы и ее гостям нередко приходится по надобности выезжать за город.

Подробнее...