Адресс офиса: г.Москва ул. Новочеремушкинская д. 8. офис 103. Тел. 8 (495) 312-12-12

"Такси 495" - выгодно и просто. "Такси 495" - запомнить нас просто.

Кандид б

Опубликовано: 23.10.2017


Описание лекарственной формы

Описание лекарственной формы

Белый однородный полутвердый крем.

Особые указания

Препарат предназначен для использования только в дерматологической практике.

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

Крем 1 туба клотримазол 1% беклометазона дипропионат 0,025% вспомогательные вещества: белое вазелиновое желе; жидкий парафин; цетомоакроголь воск; бензиловый спирт; метилпарабен; пропилпарабен; бутилированный гидрокситолуол; пропиленгликоль; однозамещенный фосфат натрия; безводный фосфорнокислый натрий; очищенная вода  

в тубах алюминиевых по 15 г; в пачке картонной 1 туба.

Фармакологические свойства

Фармакологическое действие

Клотримазол — производное имидазола, противогрибковое средство широкого спектра действия. Эффект препарата связан с нарушением синтеза эргостерина, входящего в состав клеточной мембраны грибов, что вызывает изменение ее структуры и свойств и приводит к лизису клетки. К клотримазолу чувствительны дерматофиты, дрожжевые грибы (рода Candida, Torulopsis glabrata, рода Rhodotorula ), плесневые грибы, а также возбудитель Pityriasis versicolor (разноцветный лишай) и возбудитель эритразмы.

Кроме того, оказывает антимикробное действие в отношении грамположительных (стафилококки и стрептококки) и грамотрицательных бактерий (Bacteroides, Gardnerella vaginalis) , а также в отношении Trichomonas vaginalis, Malassezia furfur, Corynebacterium minutissimum.

Клотримазол характеризуется широким спектром фунгицидного действия, активен в отношении дерматофитов ( Trichophyton spp., Epidermophyton spp. и др.), Candida spp., Aspergillus spp., Malassezia furfur и др., некоторых штаммов грамположительных и грамотрицательных бактерий. Беклометазона дипропионат — (кортикостероид местного действия), способствует уменьшению воспаления, зуда и т.д.

Беклометазона дипропионат оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, антиэкссудативное и противозудное действие.



Мазь Кандид


Мазь Кандид – популярное противогрибковое средство, обладающее активным антимикозным действием. Препарат используется для лечения многих грибковых поражений кожи и ряда других заболеваний. Данное средство предупреждает размножение грибка и его распространение на прилегающие здоровые участки кожи. Кроме того, регулярное применение мази позволит полностью избавиться от грибковой инфекции и восстановить пораженные участки кожи.

Интересно! У мази Кандид есть множество аналогов, которые схожи с данным препаратом действующим составом. Клотримазол, присутствующий в аналогах мази, обеспечивает эффективное противогрибковое действие, помогая вылечить заболевание и предупредить его рецидивы. Кроме того, препарат Кандид выпускается в нескольких лекарственных формах, которые помогают направленно воздействовать на проблему.

Показания

Мазь Кандид – популярное противогрибковое средство, которое обладает активным антимикозным действием. Мазь помогает успокоить дискомфортные ощущения, которые очень часто сопутствуют грибковым заболеваниям, а также ускорить регенерацию поврежденного эпидермиса.

Показанием к применению мази Кандид являются такие грибковые поражения:

Вульвит и баланит кандидозного типа; Грибковые инфекции эпидермиса; Эпидермофития; Грибковое поражение ногтевых пластин и межпальцевых промежутков; Дерматофития кожного покрова лица и тела; Разноцветный лишай; Грибковые поражения аноректальной области; Дерматомикозы; Пеленочный дерматит с присоединением грибковой микрофлоры.

Также мазь рекомендована для терапии других состояний, которые поддаются лечению клотримазолом и препаратами данного ряда.

Запрещено применять мазь Кандид в таких случаях:

Индивидуальная непереносимость и повышенная чувствительность к клотримазолу; Аллергическая реакция на другие компоненты состава; Первые месяцы беременности; Нарушение целостности кожного покрова; Период менструации.

С особой осторожностью используют препарат во время кормления грудью. В данном случае необходим постоянный контроль лечащего врача.

Важно! Применение мази Кандид может вызвать ряд побочных явлений, проявляющихся местным раздражением, покраснением и сыпью на коже. Возникают данные реакции достаточно редко, однако, при появлении данных симптомов рекомендуется обратиться к врачу.



Кандид Б


Применение противогрибковых средств местного назначения, к которым относится Кандид Б, имеет свои немалые преимущества. Они не поступают в кровоток, а значит, имеют меньшее количество побочных эффектов. Часто выбор в пользу таких препаратов в силу их безопасности делают беременные, кормящие женщины, а также люди пожилого возраста.

Описание

Кандид Б представляет собой противогрибковый противовоспалительный препарат местного назначения. Крем используется только наружно, и эффективен против зуда и для снятия других экзематозных симптомов. При отсутствии реакции может также применяться для обработки слизистых оболочек кожи.

Действующим веществом в препарате являются беклометазон и клотримазол. Оба эти средства не являются антибиотическими, клотримазол имеет противогрибковое действие, беклометазон – глюкокортикостероид. Поэтому Кандид Б к антибиотикам не относится.

В то же время содержание в составе медикамента глюкокортикостероидной составляющей (беклометазона) указывает на то, что он является гормональным.

Препарат относится к средствам местного назначения, поэтому прием пищи на его действие не влияет.

Относится к безрецептурным лекарственным средствам.

Мазь не назначают во время менструации на начальном сроке беременности.

Научные данные о применении Кандид Б у ВИЧ-инфицированных отсутствуют, решение об использовании его у пациентов с иммунносупрессией принимает врач.

ВАЖНО! При вагинальном использовании клотримазол влияет на эффективность Амфотерицина B и ряда других антибиотиков полиеновой группы.

Кандид Б выпускается только в одной форме выпуска – в виде мази с концентрацией активного вещества 1%, в тубах весом 15 г.



Кандид


Кандид (активное вещество - клотримазол) – антимикотический препарат широкого спектра действия для наружного и местного применения, обладающий противомикробным, противопротозойным, трихомонацидным действием. Противогрибковый эффект кандида обусловлен его способностью нарушать синтез одного из основных структурных компонентов клеточной мембраны грибов – эргостерина, что коренным образом сказывается на ее проницаемости и в конечном итоге вызывает лизис клетки. В небольших концентрациях действует фунгистатически (тормозит рост и развитие клеток гриба), а в больших проявляет фунгицидную (уничтожающую) активность. В последнем случае препарат вступает во взаимодействие с ферментами митохондрий и пероксидазами, что вызывает увеличение концентрации пероксида водорода сверх токсического порога, что также способствует гибели грибковых клеток. Кандид проявляет противогрибковую активность в отношении дерматомицетов Epidermophyton floccosum, Microsporum canis, Trichophyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes, дрожжеподобных грибов Candida spp., в т.ч. Candida albicans, Torulopsis glabrata, рода Rhodotorula. Действует на Pityrosporum orbiculare – возбудителя разноцветного лишая. Эффективен при инфекционных поражениях, вызванных грамположительными бактериями: Corynebacterium mlnutisslmum (возбудитель эритразмы), Staphylococcus spp., Streptococcus spp. Кандид уменьшает «поголовье» и грамотрицательных микроорганизмов - Bacteroides, Gardnerella vaginalis. В субмаксимальных концентрациях эффективен в отношении Trichomonas vaginalis. Кандид плохо всасывается через кожные покровы и слизистые оболочки, что, впрочем, является положительным свойством препарата, поскольку лишает его действие системного компонента, снижая тем самым риск развития побочных эффектов. При наружном использовании наибольшая концентрация действующего вещества отмечается в эпидермисе (выше, чем в более глубоких слоях – дерме и подкожной клетчатке). При внутривлагалищном введении степень всасывания кандида составляет 4-10% от использованной дозы.


Полезная информация

Такси Марьино

В Москве сфера пассажирских перевозок развита довольно неплохо

Подробнее...

Такси Новокосино

Далеко не во все нынешние районы столичного округа можно легко и быстро добраться.

Подробнее...

Такси в Жулебино

Район Москвы, куда входит округ Жулебино – Выхино-Жулебино

Подробнее...

Такси в Кожухово

Московская компания «Такси 459» предлагает комфортные и недорогие поездки не только в пределах Москвы

Подробнее...

Такси в Бутово

Бутово – без сомнения, один из лучших уголков современного Подмосковья.

Подробнее...

Такси в подмосковье

Жителям столицы и ее гостям нередко приходится по надобности выезжать за город.

Подробнее...