Адресс офиса: г.Москва ул. Новочеремушкинская д. 8. офис 103. Тел. 8 (495) 312-12-12

"Такси 495" - выгодно и просто. "Такси 495" - запомнить нас просто.

Главная Новости

ВАЗ-21093 - сюрпризы генератора

Опубликовано: 20.10.2017

Привет знатоки! 9-ка 1990 года,делаю сам. Началось с того, что упала стрелка вольтметра, поменял реле-регулятор, завел, все впорядке, погрел 10 мин, поехал. Через 500 м стрелка улетела вверх, купил новое реле, вроде было нормально день-два, потом опять вверх. Что заметил: постоишь в пробке 10 мин и улетает вверх, выключаю зажигание и опять завожу - нормально. Бывало, что вкупе отказавалась работать аварийка, но нехарактерно. Лампочка "зарядки" при этом не горит. Да,как-то один электрик говорил, что скоро нужно будет менять подшибники генератора. С уважением!

(21.03.08)Уважаемые! Продолжаю искать.Последовательно поменял выпрямитель и ротор, опять поменял реле-регулятор -теже повадки. Снимаю напряжение при 1500 об - 17,5 в при 2500 об - 21,5 в, после прогрева машины. Завтра буду проверять провод от 61 контакта генератора до монтажного блока, в монтажном блоке дополнительные резисторы(если они там есть), ну и наверно после заменю статор. Ну уж не знаю.

(24.03.08) Продолжаю искать! Прозвон провода от 61 контакта до монтажного блока, приведение в порядок монтажного блока ничего не дал. Теже повадки. Меняю статор, потом поменяю АКБ. Удачи под машиной!

(25.03.08)Господам любителям! Статор менять не стал, у соседа взял АКБ и все стало хокей , правда поменял опять реле-регулятор в старом подгорел тиристор и начал выделываться. А АКБ-редиска, ток держал, заводил как порядочный, вольтаж норма, а чуть нагреется давай коротить. Удачи под машиной!

P.S.Можете поздравить меня с новым АКБ.

Ответить

Полезная информация

Такси Марьино

В Москве сфера пассажирских перевозок развита довольно неплохо

Подробнее...

Такси Новокосино

Далеко не во все нынешние районы столичного округа можно легко и быстро добраться.

Подробнее...

Такси в Жулебино

Район Москвы, куда входит округ Жулебино – Выхино-Жулебино

Подробнее...

Такси в Кожухово

Московская компания «Такси 459» предлагает комфортные и недорогие поездки не только в пределах Москвы

Подробнее...

Такси в Бутово

Бутово – без сомнения, один из лучших уголков современного Подмосковья.

Подробнее...

Такси в подмосковье

Жителям столицы и ее гостям нередко приходится по надобности выезжать за город.

Подробнее...
rss